НОВИНИ ДНЯ: Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІ  Помилки в записі трудової книжки, які "з’їдають" десятиліття роботи  Путін у відчаї: оглядач оцінив спроби РФ знизити катастрофічні втрати танків на фронті  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраном  Революція у дієтології та нові настанови на 2025–2030 роки — цукор, білок і пірамідальне представлення їжі  У Польщі готують зміни для українців: кого торкнуться нові правилавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Київ, США, музыка, люди, мир, митинги, Україна, пожары, Киевщина, женщины, сборная Украины, Донбасс, Новый Год, политика, Киев, Одесса, культура, фотоподборки, история, дизайн, архитектура, церковь, Шахтер, город, Війна, природа, авиация, акции, Верховная Рада, фотопроект, Нацгвардия, Майдан, корабли, стихийные бедствия, война, столкновения, учения, марш, обстрелы, мода, суд, Париж, солдат, традиции, Бахмут, терроризм, карантин, Зеленский, протесты, Порошенко, самолеты, оккупация, животные, Александр Зубко, фотоконкурсы, праздники, пандемия, ЗСУ, путешествия, Динамо, соревнования, НАТО, Польша, военная техника, ВМС, искусство, Путин, фотография, Китай, футбол, выборы, коронавирус, экология, Россия, Львів, пляжи, фестивали, ВСУ, пейзажи, спорт, медицина, технологии, живопись, #Євромайдан, юмор, передовая, Велика Британія, портрет, общество, ДСНС, уикенд, выставки, джаз, полиция, Дмитрий Дятлов, дети, туризм, автомобили, зима, Сергей Смоленцев