НОВИНИ ДНЯ: У Росії вигадали виправдання детонації боєприпасів на 51 арсеналі ГРАУ  Українці розлюбили Америку через Трампа. Соціолог пояснив, у чому небезпека емоцій  Адміністрацію Трампа порівняли з Третім рейхом — ЗМІ  Чи довіряють українці Зеленському: соціолог здивував відповіддю  Вперше в історії. Україна розслідує ухилення Китаєм від сплати значних мит при постачанні низки товарів  Венс знову погрожує виходом із переговорів: США висунули ультиматум Україні та РФ  Європа назвала США "червоні лінії" для мирної угоди щодо України, - глава МЗС Франціївсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Сергей Смоленцев, искусство, стихийные бедствия, мода, город, живопись, акции, столкновения, Динамо, мир, Париж, Шахтер, ВМС, Війна, ДСНС, Бахмут, Верховная Рада, Україна, ВСУ, карантин, природа, женщины, НАТО, пляжи, фотография, животные, сборная Украины, США, автомобили, терроризм, церковь, Одесса, портрет, дети, передовая, Майдан, пожары, Київ, экология, уикенд, архитектура, Нацгвардия, Донбасс, солдат, митинги, футбол, военная техника, Киев, технологии, туризм, выставки, Новый Год, фестивали, война, выборы, путешествия, #Євромайдан, общество, музыка, пандемия, Киевщина, Порошенко, политика, юмор, протесты, Путин, Львів, самолеты, коронавирус, Россия, спорт, обстрелы, Зеленский, дизайн, праздники, фотоподборки, Крым, зима, корабли, пейзажи, история, учения, ЗСУ, медицина, фотоконкурсы, культура, Дмитрий Дятлов, Александр Зубко, Китай, соревнования, Польша, суд, марш, фотопроект, люди, авиация, полиция, оккупация, традиции, визиты