НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи спека? Синоптик розповів, до якої погоди готуватись українцям найближчим часом  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  Трамп пригрозив суворими санкціями країнам, які ведуть бізнес з Росією  Українцям доведеться платити ще один податок: які квартири та автомобілі держава вважає "розкішшю"  Експерт пояснив, чому Путін не піде на загальну мобілізацію  В Україні 17 липня без опадів, вдень подекуди до +34°  Україну накриває антициклон: де буде спекотно 17 липня й чи зміниться щось на вихіднихвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
терроризм, Україна, Париж, спорт, передовая, Сергей Смоленцев, соревнования, джаз, Росія, живопись, Одесса, Динамо, Майдан, город, ЗСУ, Порошенко, корабли, автомобили, пожары, медицина, уикенд, столкновения, традиции, фестивали, церковь, Россия, солдат, Шахтер, Бахмут, сборная Украины, искусство, Нацгвардия, Польша, мир, протесты, оккупация, общество, история, карантин, Львів, обстрелы, юмор, женщины, ВСУ, ВМС, коронавирус, суд, митинги, стихийные бедствия, фотография, Верховная Рада, путешествия, Війна, Киев, праздники, люди, война, учения, марш, Александр Зубко, мода, архитектура, выставки, Донбасс, Київ, акции, НАТО, технологии, самолеты, Киевщина, природа, США, животные, Зеленский, авиация, культура, пандемия, ДСНС, фотоконкурсы, военная техника, дизайн, выборы, туризм, футбол, пляжи, Велика Британія, Новый Год, #Євромайдан, зима, пейзажи, полиция, фотоподборки, портрет, музыка, политика, дети, Китай, Путин, фотопроект, Дмитрий Дятлов