НОВИНИ ДНЯ: Яким знакам зодіаку і коли в червні потрібно виявляти обережність у фінансових справах  Газон більше не в моді: чому "луговий сад" стає головним трендом сучасності  Яким знакам зодіаку в червні 2026 року усміхнеться удача  Як захистити цибулю від мушок: найкращі методи боротьби зі шкідником, які реально працюють  Літнє сонцестояння 21 червня 2026 року: що на нас чекає в цей час  Що робити з півоніями після цвітіння: розповідають експерти з садівництва  Гроші люблять сміливих: 6 знаків китайського гороскопа, для яких відкриється фінансовий потік вже 6 червнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
марш, США, юмор, Новый Год, выборы, учения, самолеты, солдат, Динамо, футбол, война, ВМС, технологии, фотография, оккупация, зима, культура, пляжи, обстрелы, дизайн, общество, праздники, автомобили, история, Дмитрий Дятлов, пожары, люди, фотопроект, Китай, мир, дети, Киев, животные, Шахтер, спорт, Україна, Париж, туризм, Бахмут, Зеленский, город, Россия, архитектура, Львів, Майдан, мода, церковь, протесты, соревнования, природа, путешествия, суд, карантин, фотоконкурсы, уикенд, Верховная Рада, живопись, военная техника, ЗСУ, столкновения, медицина, фотоподборки, ДСНС, НАТО, искусство, Порошенко, пейзажи, Польша, полиция, женщины, ВСУ, авиация, портрет, Велика Британія, терроризм, фестивали, сборная Украины, джаз, традиции, акции, Сергей Смоленцев, Війна, #Євромайдан, Одесса, Київ, Донбасс, политика, передовая, Александр Зубко, музыка, выставки, Киевщина, митинги, Карпаты, корабли, Нацгвардия, стихийные бедствия, пандемия, коронавирус, Путин