НОВИНИ ДНЯ: 27 жовтня: яке церковне свято, чому сьогодні не можна порушувати обіцянки • Як прибрати цвіль зі стін і підвіконь: три доступні засоби для дому • Гороскоп на 27 жовтня: Водоліям - успіх, Дівам - вдалий день • Як відмити душову кабіну та раковину від нальоту: знадобляться два інгредієнти • Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 26–28 жовтня • Не 40 градусів: за якої температури краще прати повсякденний одяг • Гороскоп на 27 жовтня для всіх знаків зодіаку: сильні емоції загострять питання довіри та безпекивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
война, пейзажи, люди, путешествия, коронавирус, сборная Украины, город, Париж, спорт, дети, Дмитрий Дятлов, фестивали, Донбасс, митинги, церковь, солдат, полиция, Майдан, мода, #Євромайдан, оккупация, общество, уикенд, Зеленский, Александр Зубко, технологии, история, акции, Путин, Київ, соревнования, праздники, животные, Нацгвардия, традиции, дизайн, футбол, пожары, мир, ВСУ, политика, Динамо, Новый Год, Киевщина, природа, НАТО, стихийные бедствия, Одесса, Киев, пандемия, женщины, зима, Россия, обстрелы, учения, самолеты, передовая, США, портрет, Війна, Китай, Шахтер, марш, фотопроект, Порошенко, Львів, джаз, суд, живопись, протесты, карантин, Бахмут, туризм, Україна, выборы, Верховная Рада, Сергей Смоленцев, Росія, фотоподборки, ЗСУ, военная техника, искусство, терроризм, фотоконкурсы, ВМС, Велика Британія, юмор, авиация, музыка, культура, ДСНС, фотография, Польша, архитектура, столкновения, медицина, автомобили, пляжи, выставки, корабли