НОВИНИ ДНЯ: Молдова шукає мирного рішення у Придністров'ї, доки Україна утримує росіян далеко від кордонів - Санду  Імпортна полуниця обвалила старт сезону для українських виробників  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 квітня  У понеділок Україні прогнозують сильний вітер, заморозки, подекуди дощ з мокрим снігом  У Росії стався надлам: як удари по НПЗ руйнують режим Путіна та що чекає на ворога восени  Люди, народжені в ці місяці, досягають успіху швидше за інших: про кого йдеться  Олігархи Орбана готують втечу та виводять гроші за кордон — Мадярвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Шахтер, Динамо, дети, уикенд, фотоподборки, Київ, марш, карантин, туризм, Карпаты, пандемия, технологии, автомобили, общество, архитектура, политика, корабли, #Євромайдан, зима, люди, Верховная Рада, митинги, Донбасс, музыка, терроризм, акции, мир, медицина, ВМС, самолеты, фотопроект, Війна, выборы, коронавирус, Зеленский, портрет, живопись, культура, Одесса, фотоконкурсы, Львів, Порошенко, фестивали, город, Россия, передовая, Киев, Китай, Польша, джаз, животные, США, Париж, церковь, Нацгвардия, традиции, природа, суд, пейзажи, военная техника, пожары, выставки, юмор, война, спорт, Новый Год, ДСНС, авиация, полиция, солдат, Велика Британія, Александр Зубко, протесты, Бахмут, искусство, ЗСУ, Путин, учения, Сергей Смоленцев, фотография, ВСУ, женщины, пляжи, Дмитрий Дятлов, столкновения, история, путешествия, Майдан, праздники, дизайн, футбол, Україна, сборная Украины, мода, обстрелы, оккупация, НАТО, соревнования, стихийные бедствия, Киевщина