НОВИНИ ДНЯ: Китай у відповідь підняв мита на товари зі США: як відреагував Трамп  Податкова почала отримувати дані про людей, які систематично продають товари через інтернет  У Путіна несподівано змінили заяви про гарантії безпеки для України  Українські мобілізовані-ФОПи накопичили мільйонні борги: що буде робити ДПС  В Україні розпочнеться нове похолодання: сніг і дощ змінять весняне тепло  Попри ультиматум РФ. Вірменія офіційно розпочала процес вступу до ЄС  Політолог пояснив, коли Трамп може втратити терпець через дії Путінавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.03.2019   Киев, Украина   informator.ua, УНІАН

Какая боль, какая боль – Челси-Динамо – 5:0

Прохладным вечером 14 марта на главном стадионе страны НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы. Пропустив пять безответных мячей от лондонского «Челси» динамовцы остановились на стадии 1/8 финала, поражение стало самым крупным в истории команды. К сожалению, вопросы остались не к результату, а к игре подопечных Александра Хацкевича. Ведь после беззубых 3:0 на «Стэмфорд Бридж» от «Динамо» ожидали хотя бы борьбы. Что же на самом деле происходило на стадионе в Киеве?
Еще перед началом встречи по настоящему крутой перфоманс подготовили болельщики киевлян. Когда команды только выходили на поле на сектора 43 и 45, которые традиционно считаются фанатскими, появилось модульное шоу с флагом Военно-морских сил Украины. Причем в этой ситуации впечатляет не только «европейскость» представления, но и та поддержка, которую сотни фанов выразили пленным украинским морякам. Не отставали от WBC и «Родичи». Правда, они обратили все свое внимание на нашумевшее в последнее время расследование о коррупции в оборонке.
Ну и, в конце концов, нельзя не отметить солидное число зрителей, которые пришли на не самый, наверное, определяющий матч «Динамо» в сезоне. Действительно, мало кто даже из заядлых поклонников киевлян верил в итоговую победу любимого клуба. Тем не менее поддержать динамовцев в этой игре собрались почти 65 000 зрителей.
К сожалению, порадовать соответствующей игрой пришедших на стадион игроки не смогли. Уже к пятой минуте встречи хозяева пропустили первый гол. Да и в целом хороший и зрелый футбол в этой встрече киевляне показывали только в первые минуты каждого из таймов. И если всплеск активности и красивой игры в первой сорокапятиминутке от своих любимцев увидели все собравшиеся на стадион зрители, то к началу второго тайма трибуны заметно поредели.
Впрочем, при любом количестве болельщиков на трибунах, они без устали поддерживали свой клуб и гнали команду вперед. Недаром после матча лидер киевлян Виктор Цыганков отметил: «Наверное, пока что мы не заслуживаем такой атмосферы на стадионе». Впрочем, учитывая то, что «Динамо» сейчас — это очень молодая команда с костяком из украинских спортсменов, хочется верить что лучшие моменты у этих ребят еще впереди. А эти поражения — всего лишь важный, пусть и очень болезненный, урок для молодого и голодного до больших побед «Динамо».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
митинги, война, живопись, пандемия, полиция, Китай, корабли, Крым, Париж, Зеленский, Верховная Рада, Війна, искусство, Порошенко, церковь, мода, Україна, фотопроект, ДСНС, визиты, коронавирус, фотография, животные, Львів, природа, Киевщина, протесты, выставки, мир, передовая, самолеты, люди, Путин, технологии, Донбасс, Киев, авиация, Россия, дизайн, столкновения, архитектура, соревнования, ВСУ, суд, пейзажи, выборы, США, медицина, обстрелы, уикенд, праздники, политика, ЗСУ, Шахтер, фотоконкурсы, Бахмут, сборная Украины, терроризм, зима, женщины, стихийные бедствия, Майдан, оккупация, общество, Сергей Смоленцев, учения, юмор, фестивали, Польша, город, туризм, военная техника, спорт, футбол, ВМС, автомобили, традиции, Дмитрий Дятлов, портрет, НАТО, Нацгвардия, Карпаты, Одесса, Динамо, Новый Год, пожары, дети, пляжи, фотоподборки, марш, история, музыка, Київ, культура, солдат, акции, карантин, Александр Зубко, #Євромайдан, путешествия