НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  "Сигнал на вихід для Мадуро": у Трампа пояснили перехоплення танкерів із нафтою Венесуели  Погода в Україні: 23 грудня ще тепло, а далі вдарять морози  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reutersвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
05.08.2019   Днепр, Украина   Александр Зубко

Джаз на Днепре 2019

С 18 по 21 июля в Днепре проходил очередной, четвертый подряд фестиваль «Джаз на Днепре». Под таким же названием здесь существовали джазовые фестивали в начале этого века и в конце 80-ых годов прошлого столетия. А вот на стыке 60-ых и 70-ых в закрытом тогда городе гремел джазовый фестиваль «Юность».
Есть здесь свои джазовые коллективы, и в этом году первые два фестивальных дня выступали преимущественно они. 18 июля, в четверг — на единственной сцене, которая была расположена на площади Европейской, а 19 июля, в пятницу, к ней добавились еще две: одна была установлена посреди обновленного Екатеринославского бульвара, другая — на набережной, у монумента «Шар». Доступ сюда был свободным, музыку слушали и специально пришедшие зрители, и случайные прохожие, и посетители соседних кафе, баров и ресторанов. А вот на главные концерты уже продавались билеты. Они проходят всегда на сцене, которая расположена на Монастырском (бывшем Комсомольском) острове. Сюда ведет единственный мост, но в этом году на время фестиваля организаторы соорудили еще один, понтонный.
В выходные национальные пропорции были обратные: большую часть коллективов составляли зарубежные. А еще для фестиваля традиционны колаборации: часто украинские музыканты присоединяются к иностранным группам или приглашают иностранцев в свои. В этом году выступить приехали гости из Британии, Кубы, Греции, Камеруна, Франции, Израиля, Австрии и США.

Центральный вход к пространству большой сцены, 20.07.2019

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
туризм, ДСНС, юмор, авиация, терроризм, мир, футбол, корабли, Львів, акции, медицина, мода, протесты, живопись, ВМС, музыка, Александр Зубко, животные, Новый Год, общество, Путин, ЗСУ, Париж, Дмитрий Дятлов, пандемия, технологии, Киев, традиции, зима, спорт, автомобили, соревнования, солдат, Україна, передовая, культура, Війна, обстрелы, стихийные бедствия, политика, природа, уикенд, Порошенко, Сергей Смоленцев, Китай, история, учения, пейзажи, праздники, Польша, церковь, фотоконкурсы, женщины, столкновения, Майдан, путешествия, сборная Украины, Киевщина, архитектура, оккупация, суд, Велика Британія, Зеленский, дети, Донбасс, Київ, карантин, Карпаты, портрет, Шахтер, война, полиция, фестивали, пожары, люди, Верховная Рада, искусство, джаз, дизайн, США, самолеты, Динамо, Одесса, военная техника, коронавирус, #Євромайдан, город, фотопроект, марш, Нацгвардия, Россия, митинги, выставки, фотоподборки, Бахмут, ВСУ, фотография, пляжи, НАТО, выборы