НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 6 квітня  Україну знову накриють дощі: якою буде погода 6 квітня  Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄС  "Божевільні виродки": Трамп з матюками накинувся на Іран через Ормузьку протоку  Україна допоможе? Зеленський розкрив, чи були запити щодо Ормузької протокивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2019   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Мальме»: первая победа с Михайличенко у руля

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0. Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола.
Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов «бело-синих». Игроки «Динамо» постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича — оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм — с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.
А вот с началом второго тайма «Динамо» уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного — немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин «прочитал» эту ситуацию и отбил «круглого». В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте «Динамо» все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 — первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!
После первого тура Лиги Европы «Динамо» делит первое место с датским «Копенгагеном». Последние два места между собой делят «Мальме» и швейцарский «Лугано». Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с «Лугано». Матч пройдет в Швейцарии.

Виталий Миколенко после неудачного матча с «Десной» нашел в себе силы показать свой лучший футбол

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Шахтер, Киев, ВМС, обстрелы, традиции, Майдан, ВСУ, фотоподборки, Путин, солдат, ДСНС, Киевщина, зима, фотография, дизайн, НАТО, Львів, город, юмор, автомобили, Александр Зубко, люди, животные, искусство, Динамо, Україна, соревнования, выборы, фотопроект, акции, сборная Украины, фестивали, Бахмут, туризм, Нацгвардия, Київ, женщины, общество, полиция, стихийные бедствия, передовая, церковь, война, мода, праздники, карантин, коронавирус, медицина, спорт, Дмитрий Дятлов, авиация, Сергей Смоленцев, Карпаты, музыка, история, политика, портрет, ЗСУ, США, джаз, пандемия, пляжи, столкновения, Новый Год, архитектура, живопись, фотоконкурсы, Війна, Велика Британія, Россия, учения, футбол, пейзажи, оккупация, Китай, #Євромайдан, марш, технологии, Польша, суд, путешествия, военная техника, пожары, Порошенко, корабли, митинги, терроризм, протесты, Одесса, уикенд, Донбасс, мир, Париж, самолеты, природа, Зеленский, Верховная Рада, выставки, культура, дети