НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  "Сигнал на вихід для Мадуро": у Трампа пояснили перехоплення танкерів із нафтою Венесуели  Гороскоп на 23 грудня: Тельцям - покупки, Рибам - важлива зустріч  Які монети та купюри виходять з обігу в Україні  Погода в Україні: 23 грудня ще тепло, а далі вдарять морозивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2019   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Мальме»: первая победа с Михайличенко у руля

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0. Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола.
Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов «бело-синих». Игроки «Динамо» постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича — оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм — с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.
А вот с началом второго тайма «Динамо» уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного — немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин «прочитал» эту ситуацию и отбил «круглого». В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте «Динамо» все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 — первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!
После первого тура Лиги Европы «Динамо» делит первое место с датским «Копенгагеном». Последние два места между собой делят «Мальме» и швейцарский «Лугано». Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с «Лугано». Матч пройдет в Швейцарии.

Тамаш Кадар в обороне также действовал без ошибок

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
автомобили, Китай, медицина, корабли, фотография, природа, #Євромайдан, марш, передовая, солдат, Нацгвардия, история, джаз, обстрелы, Киев, дизайн, суд, Дмитрий Дятлов, Львів, Одесса, сборная Украины, Александр Зубко, портрет, зима, живопись, учения, футбол, пандемия, спорт, Війна, праздники, ВСУ, искусство, акции, фотопроект, ДСНС, церковь, женщины, карантин, Майдан, Донбасс, стихийные бедствия, Россия, политика, Крым, Киевщина, общество, дети, полиция, Сергей Смоленцев, Карпаты, люди, путешествия, военная техника, архитектура, юмор, НАТО, пляжи, Новый Год, мода, ЗСУ, туризм, технологии, фестивали, Київ, культура, Зеленский, терроризм, война, США, пейзажи, выставки, мир, соревнования, уикенд, Динамо, животные, митинги, оккупация, самолеты, Париж, Бахмут, выборы, музыка, Верховная Рада, Україна, фотоконкурсы, фотоподборки, Шахтер, пожары, традиции, Путин, протесты, коронавирус, ВМС, город, Порошенко, авиация, столкновения, Польша