НОВИНИ ДНЯ: Трьом знакам Зодіаку казково пощастить найближчим часом: хто ці щасливчики  Рубіо можуть не впустити до Китаю разом з Трампом: в чому причина  Союзники відмовили Трампу в допомозі, але у США чекають на розблокування Ормузької протоки  Хто переживе кінець світу: вчені назвали найстійкішу істоту на планеті  Найкращий захист від балістики РФ: авіаексперт назвав унікальний спосіб перехоплення ракет  Україні прогнозують теплу неділю з невеликою хмарністю  Уряд виділить понад 11 млрд гривень на захист критичної інфраструктури, - Свириденковсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.10.2019   Киев, Украина   Reuters, informator.ua, УНІАН

Как Украина Португалию обыграла

Сборная Украины в восьмом туре квалификации Евро-2020 принимала Португалию на НСК «Олимпийский» в Киеве. Украинцы одержали победу со счетом 2:1 и досрочно вышли в финальную часть континентального первенства.
К этой игре сборные подходили не просто в статусе лидеров своей отборочной группы. Украина, которая в этом отборочном цикле не проиграла ни одного матча, а выиграть не смогла всего однажды — как раз против португальцев — могла гарантировать себе первое место в отборочной группе. В свою очередь Португалия, очевидно, хотела взять реванш за ту обидную ничью.
Однако начало матча получилось просто фантастическим для Украины. Уже на шестой минуте матча Кривцов с углового пробил головой, Патрисиу отбил, однако Яремчук здорово в касание переправил мяч в ворота. После этого подопечные Андрея Шевченко сели назад, предлагая португальцам попробовать сравнять счет. Сделать этого подопечные Сантуша не смогли — отчасти из-за классной игры всех полевых игроков нашей сборной, отчасти из-за Андрея Пятова. И отчасти — благодаря везению, которое было на стороне «сине-желтой» дружины. А в середине первого тайма наши сборники сделали отличный подарок всем защитникам Украины — идеальная контратака увенчалась зрячим пасом Миколенко на Ярмоленко, и наша «семерка» поразила незащищенный угол ворот Патрисиу. Что касается самого, пожалуй, опасного игрока на поле — Криштиану Роналду — ему периодически удавалось «отклеиться» от наших центрбеков, однако так ни разу пробить Пятова ему не удалось.
Во втором же тайме подопечным Шевченко пришлось пережить не самые приятные 15 минут, когда Роналду и Ко просто заперли наших сборников у ворот Пятова. Однако, как и в первом тайме, «сине-желтые» играли самоотверженно и не давали португальцам ни одного стопроцентного момента. При этом Яремчук, Марлос, Ярмоленко при поддержке из Малиновского, Зинченко и Степаненко регулярно убегали в контратаку. А в середине второго тайма матч, который отлично для нас начинался, стал гораздо сложнее. Во-первых, после неочевидной игры рукой Роналду с пенальти сквитал один мяч. А во-вторых, и это гораздо важнее, 20 минут нашей команде предстояло сыграть в меньшинстве, ведь арбитр удалил с поля Тараса Степаненко. В самой концовке встречи португальцы все-таки могли сравнять счет, однако Пятов парировал удар, а Пепе не смог переправить мяч в ворота. Еще один удар португальцев приняла на себя перекладина.
Несмотря на эти, мягко говоря, не самые приятные для игроков и болельщиков сборной Украины 20 минут, «сине-желтая» дружина не просто выстояла под атаками гостей, но и умудрялись забирать мяч под контроль у ворот Португалии на несколько минут кряду и в конце концов дотянуть до финального свистка и выйти на Евро-2020 с первого места!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
авиация, история, военная техника, Війна, акции, зима, Дмитрий Дятлов, медицина, животные, юмор, культура, фотопроект, #Євромайдан, терроризм, передовая, полиция, фотоконкурсы, пандемия, футбол, пляжи, пейзажи, Новый Год, марш, люди, музыка, митинги, ВМС, Шахтер, Донбасс, учения, Верховная Рада, обстрелы, живопись, Бахмут, праздники, дети, ВСУ, Путин, архитектура, Китай, фестивали, Київ, город, Одесса, самолеты, Крым, корабли, выставки, традиции, дизайн, суд, выборы, церковь, Париж, ЗСУ, путешествия, Польша, спорт, Сергей Смоленцев, Динамо, женщины, Киевщина, Россия, пожары, солдат, фотография, война, Киев, фотоподборки, Александр Зубко, стихийные бедствия, портрет, технологии, туризм, общество, мода, уикенд, сборная Украины, Майдан, политика, карантин, США, искусство, Україна, мир, соревнования, Львів, протесты, автомобили, коронавирус, Порошенко, столкновения, визиты, Зеленский, ДСНС, НАТО, джаз, Нацгвардия, природа, оккупация