НОВИНИ ДНЯ: Вчені визначили, де на планеті найчистіші та найсиніші води  Імена дітей, які заборонені у різних країнах світу  Рунічний гороскоп на 4 лютого 2026 року: Овнам — рішучий крок, Рибам — знак долі  Таро-попередження на 4 лютого: карти назвали знаки, для яких день стане поворотним  Patriot стали краще працювати проти балістики: експерт про збиття ракет Х-22  Гороскоп на 4 лютого для всіх знаків зодіаку: час рішень, які ведуть до успіху  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.10.2019   Киев, Украина   Reuters, informator.ua, УНІАН

Как Украина Португалию обыграла

Сборная Украины в восьмом туре квалификации Евро-2020 принимала Португалию на НСК «Олимпийский» в Киеве. Украинцы одержали победу со счетом 2:1 и досрочно вышли в финальную часть континентального первенства.
К этой игре сборные подходили не просто в статусе лидеров своей отборочной группы. Украина, которая в этом отборочном цикле не проиграла ни одного матча, а выиграть не смогла всего однажды — как раз против португальцев — могла гарантировать себе первое место в отборочной группе. В свою очередь Португалия, очевидно, хотела взять реванш за ту обидную ничью.
Однако начало матча получилось просто фантастическим для Украины. Уже на шестой минуте матча Кривцов с углового пробил головой, Патрисиу отбил, однако Яремчук здорово в касание переправил мяч в ворота. После этого подопечные Андрея Шевченко сели назад, предлагая португальцам попробовать сравнять счет. Сделать этого подопечные Сантуша не смогли — отчасти из-за классной игры всех полевых игроков нашей сборной, отчасти из-за Андрея Пятова. И отчасти — благодаря везению, которое было на стороне «сине-желтой» дружины. А в середине первого тайма наши сборники сделали отличный подарок всем защитникам Украины — идеальная контратака увенчалась зрячим пасом Миколенко на Ярмоленко, и наша «семерка» поразила незащищенный угол ворот Патрисиу. Что касается самого, пожалуй, опасного игрока на поле — Криштиану Роналду — ему периодически удавалось «отклеиться» от наших центрбеков, однако так ни разу пробить Пятова ему не удалось.
Во втором же тайме подопечным Шевченко пришлось пережить не самые приятные 15 минут, когда Роналду и Ко просто заперли наших сборников у ворот Пятова. Однако, как и в первом тайме, «сине-желтые» играли самоотверженно и не давали португальцам ни одного стопроцентного момента. При этом Яремчук, Марлос, Ярмоленко при поддержке из Малиновского, Зинченко и Степаненко регулярно убегали в контратаку. А в середине второго тайма матч, который отлично для нас начинался, стал гораздо сложнее. Во-первых, после неочевидной игры рукой Роналду с пенальти сквитал один мяч. А во-вторых, и это гораздо важнее, 20 минут нашей команде предстояло сыграть в меньшинстве, ведь арбитр удалил с поля Тараса Степаненко. В самой концовке встречи португальцы все-таки могли сравнять счет, однако Пятов парировал удар, а Пепе не смог переправить мяч в ворота. Еще один удар португальцев приняла на себя перекладина.
Несмотря на эти, мягко говоря, не самые приятные для игроков и болельщиков сборной Украины 20 минут, «сине-желтая» дружина не просто выстояла под атаками гостей, но и умудрялись забирать мяч под контроль у ворот Португалии на несколько минут кряду и в конце концов дотянуть до финального свистка и выйти на Евро-2020 с первого места!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
#Євромайдан, дизайн, ВСУ, Шахтер, автомобили, портрет, пандемия, традиции, живопись, женщины, пожары, Сергей Смоленцев, Россия, фотоконкурсы, общество, ВМС, передовая, марш, солдат, терроризм, мода, природа, город, пейзажи, Париж, Київ, акции, коронавирус, спорт, митинги, технологии, Нацгвардия, Путин, Динамо, Зеленский, сборная Украины, протесты, корабли, Бахмут, Новый Год, Донбасс, искусство, Війна, экология, зима, уикенд, фотопроект, мир, Польша, война, выборы, Киев, Киевщина, Верховная Рада, политика, музыка, Одесса, фотоподборки, полиция, животные, дети, джаз, пляжи, выставки, Майдан, церковь, туризм, Китай, военная техника, история, фотография, люди, культура, Александр Зубко, США, Велика Британія, обстрелы, карантин, самолеты, ЗСУ, футбол, путешествия, НАТО, учения, ДСНС, оккупация, авиация, суд, праздники, столкновения, Порошенко, Дмитрий Дятлов, стихийные бедствия, Львів, соревнования, юмор, медицина, Україна, архитектура, фестивали