НОВИНИ ДНЯ: Обрізання абрикоса навесні — як і коли це правильно робити  Погода на 17 березня: де в Україні очікуються дощі і нічний мороз  Для цього немає жодної причини: Трамп заявив, що не готовий оголосити перемогу над Іраном  Трамп розкрив, кого насправді боїться Путін  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 17 березня  Погода в Україні змінюється: де 17 березня буде найхолодніше й куди прийдуть дощі  Трьом знакам Зодіаку казково пощастить найближчим часом: хто ці щасливчикивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
32897 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Душевые и туалеты

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
авиация, искусство, Бахмут, мода, Александр Зубко, животные, обстрелы, выборы, Верховная Рада, дизайн, фотопроект, природа, пандемия, технологии, путешествия, мир, Київ, выставки, Карпаты, военная техника, ДСНС, #Євромайдан, Динамо, Велика Британія, митинги, ВМС, Порошенко, полиция, война, Сергей Смоленцев, США, пляжи, терроризм, стихийные бедствия, Війна, праздники, женщины, общество, Дмитрий Дятлов, музыка, живопись, суд, Париж, Одесса, туризм, марш, уикенд, город, церковь, Польша, Львів, корабли, фестивали, оккупация, ВСУ, ЗСУ, зима, политика, традиции, Новый Год, история, НАТО, Шахтер, архитектура, портрет, Китай, спорт, Україна, юмор, Россия, карантин, акции, сборная Украины, столкновения, Майдан, Донбасс, соревнования, пожары, фотоконкурсы, культура, Киев, коронавирус, джаз, учения, фотография, Киевщина, Путин, Нацгвардия, солдат, люди, футбол, фотоподборки, медицина, пейзажи, самолеты, автомобили, передовая, Зеленский, дети, протесты