НОВИНИ ДНЯ: 25 червня: церковне свято сьогодні, де поставити в домі ікону "Визволителька"  У Кремлі стривожилися через зміну позиції Трампа щодо України: нова заява Лаврова  Оренда кімнат в Україні: де найдешевше житло 2026 року та які ціни  Головна помилка еволюції: генетики з’ясували, куди насправді зникли неандертальці  Bitcoin впав нижче 60 тисяч. Що злякало ринок  Один знак отримає довгоочікуваний шанс, інший — буде змушений швидко змінювати курс: рунічний прогноз на 25 червня 2026 року  Ціни впали на 22% за тиждень: скільки зараз коштує молода картопля в Українівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
34046 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

А это — крытый бассейн

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
праздники, ВМС, спорт, выборы, Париж, мир, Бахмут, Зеленский, НАТО, церковь, фестивали, марш, путешествия, война, акции, суд, медицина, оккупация, пляжи, Россия, сборная Украины, протесты, терроризм, Дмитрий Дятлов, карантин, солдат, фотоподборки, музыка, соревнования, Донбасс, авиация, туризм, самолеты, выставки, Киев, Польша, коронавирус, природа, фотопроект, корабли, #Євромайдан, люди, архитектура, полиция, передовая, женщины, автомобили, дети, Росія, Майдан, ЗСУ, город, зима, Александр Зубко, стихийные бедствия, животные, Сергей Смоленцев, Україна, Верховная Рада, общество, митинги, традиции, мода, США, фотография, футбол, Нацгвардия, история, обстрелы, учения, Киевщина, пандемия, живопись, искусство, ВСУ, военная техника, Путин, технологии, Велика Британія, юмор, столкновения, Порошенко, пейзажи, ДСНС, Війна, портрет, Китай, уикенд, политика, Шахтер, дизайн, Одесса, фотоконкурсы, культура, Львів, Київ, джаз, Новый Год, пожары, Динамо