НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав головну умову виборів в Україні  Як притягнути удачу 2026 року: поради від астрологині  Путін обізвав європейських політиків "свинями", - Reuters  Путін відкинув компроміси і відверто погрожує: CNN про те, як і чому Кремль знову зриває переговори  Чого найбільше бояться українці: соціологи назвали топпроблеми наприкінці 2025 року  Встигнути до Різдва: як зупинити метушню і спокійно підготуватись до свята  Путін хоче переконати всіх українців, що їм краще стати частиною РФ — експертвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
32017 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Раздевалка в спортзале

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Бахмут, Сергей Смоленцев, передовая, ВМС, марш, Одесса, Киев, сборная Украины, Верховная Рада, фотоподборки, архитектура, Порошенко, медицина, дети, футбол, столкновения, история, коронавирус, фотоконкурсы, Дмитрий Дятлов, карантин, пляжи, Новый Год, ДСНС, фотопроект, ВСУ, мир, фестивали, акции, Україна, терроризм, зима, фотография, традиции, протесты, Львів, туризм, Донбасс, животные, выставки, путешествия, война, Александр Зубко, #Євромайдан, мода, оккупация, праздники, стихийные бедствия, политика, митинги, пожары, Польша, город, природа, Карпаты, дизайн, соревнования, джаз, Нацгвардия, автомобили, Київ, культура, авиация, ЗСУ, Майдан, женщины, США, искусство, портрет, Війна, юмор, Киевщина, полиция, военная техника, Путин, Китай, обстрелы, Россия, люди, Шахтер, учения, Динамо, экология, пейзажи, технологии, церковь, Зеленский, живопись, музыка, выборы, пандемия, общество, уикенд, Париж, самолеты, солдат, НАТО, суд, корабли, спорт