<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2017 4226

-1. Умер Валерий Болотов.

Бывший главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов умер в результате сердечного приступа в московской квартире. Соцсети отреагировали мгновенно.

Андрей Шокотко, блогер
Болотова давно уже все забыли. Через месяц после того, как россияне сбили малайзийский боинг над Донбассом, в Кремле решили турнуть Болотова и Гиркина с "руководящих" постов. Оба свалили в Москву в августе 2014. Репутация террористов, сбивающих гражданские самолеты, знаете ли. "Героев Новороссии" в одночасье перевели в разряд использованных резиновых изделий и выбросили с некоторым омерзением.
Гиркин постоянно пиарился, а Болотов вел себя потише. Вспомнили о нем только сейчас, когда умер. Причину смерти пока не озвучили, но было Валере 47 лет - сердечный приступ точно без проблем нарисуют.
Мы запомнили Болотова как человека, сидевшего на фоне стеклянной двери и украинского флага, в окружении родных братьев Шрека, страдающих, судя по лицам, легкой формой слабоумия.
Интересная тенденция наметилась, и уже давно. Как известно, российскую оккупацию на Донбассе поддержали подлецы и дураки. Подлецы продолжают жить, очень часто даже в Киеве, никто их особо не трогает, разве что для пиару могут дёрнуть, но без фанатизма. Ну а дураков тупо отстреливают, сжигают или сердечко у них не выдерживает.
В общем, как-то так. Давно Валерку забыли, и скорбеть никто не будет.
Земля тебе стекловатой, презерватив использованный.
Игорь Бигдан, Блогер
Один лишь вопрос меня интересует: будет ли среди российских либералов траур по террористу, и будут ли они ругацца на ужасных и бездушных украинцев, плюющих на могилу Болотова?
Антон Ходза, блогер
Типова історія: пожив трохи в ЛДНР і помер.
MH17Ru , твиттер-сообщество
Роман "Десять негритят" от издательства ФСБ России.
Евгений Кузьменко, журналист
"Бывший главарь боевиков террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов умер в возрасте 47 лет. Причины смерти выясняются"
"Лифт идет почти бесшумно,
Он идет ужасно быстро,
От земли летит до неба,
И обратно до земли..."
(с) "Машина времени"
Юлия Родченко, блогер
А теперь Валерий Болотов передает эстафету своим друзьям и близким. Прерывать нельзя, иначе будет неурожай в "Новороссии"
Леонид Швец, журналист
Мручесть среди причастных к "Новороссии" остается на уровне не обнаруженных наукой первобытных племен в период засухи. Поцелованные в темячко.
Георгий Тука, замминистра
Далась вам та "семенківа блокада". Аби відволікти увагу суспільства, хтось обнулив Болотова.
Пропоную ЗМІ негайно розпочати "розслідування": хто, як і кому?
"Експертів" можна не міняти... )))
Роман Сініцин, блогер та волонтер
А колода то все рідшає і рідшає. І двох з половиною років не пройшло, а вже чверть колоди забаранилось. Дмитрий Стечин, Александр Коц, Грехем Филлипс, вам ваганькавскає чи новодєвічьє більше нравицця?
Салют буде, як щітаєте?
Ольга Мусафирова, журналист
Не то, чтобы я печалилась по поводу смерти Болотова, экс-вождя "Лыныры". Ефремов жив, а его бывший водитель, сделавший такую политическую карьеру, - того... И ничего уже никому не расскажет в качестве свидетеля.
PS И вот что характерно: у покойного, оказывается, уже была квартира в Москве. И в ней, в квартире, Болотову внезапно стало плохо. Но сначала плохо стало Луганску.
Александр Тверской, российский журналист
В Московской области скончался первый губернатор ЛНР Валерий Болотов. Обстоятельства смерти пока невыяснены. Террорист занимался подрывом территориальной целостности Украины, участвовал в боевых действиях - был командиром батальона, производил вооруженный захват здания СБУ в Луганске. Я постоянно это пишу и мне не лень сказать ещё раз, ибо правду говорить всегда легко и приятно - на каждого найдётся свой лифт. В прямом и переносном смысле. В любой точке планеты. От Моссада никто в своё время не спрятался. Так и здесь. Вы будете умирать по одному, везде, при выясненных или невыясненных обстоятельствах, от инфарктов, от неосторожного водителя на дороге, от пули или взрыва. Вы просто ещё не понимаете во что ввязались. Вы виновны в смертях тысяч украинцев, в покушении на суверенитет страны, вы принесли столько горя, что оно просто не может не вернуться к вам с утроенной силой. Расплата неизбежна. Самый благоприятный исход для вас всех: оккупанты, коллаборационисты с оружием в руках, террористы - это суд. Молитесь, чтобы до него дожить.
И вот сразу следующая новость. Сегодня же на оккупированной части Донбасса скончался экс- «заместитель министра труда и социальной политики ДНР» Сергей Третьяков. Он отвечал за распределение всех "гуманитарных" грузов из России. Умер террорист "внезапно". Помните - на каждого, на каждого свой персональный. И какой же этот лифт всегда будет неожиданный, весь такой внезапный-негаданный. Вроде и не ждал совсем, а он приехал. Не понимаете, что вы все уже автоматически вызвали себе по лифту, напав на Украину.
Напоследок хочется спросить: Захарченко, Гиви, как дела, ребят? Как идётся до Лондона? А до Киева? Гиркин, как самочувствие, когда следующее интервью? Очень хочу, чтобы ваше чувство безнаказанности медленно сменялось липким страхом и отчаянием. Чтобы вы дрожали от страха. За всё ответите. За последние сутки погибло два украинских солдата. Это вам за них. Это вам за тысячи смертей. Это вам за осиротевшие семьи. Это вам за Боинг. Это вам за преступления против человечности. Пожинайте. Дальше будет больше.
Серый Кардинал, блогер
- Какова причина смерти Болотова? - Он умер от распространенной в среде боевиков болезни ОнСлишкомМногоЗнал.
Болотова встречали - Моторола, Жилин, Мозговой, Дремов и другие официальные лица.
Алексей Голобуцкий, политтехнолог
"Бывший главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов умер в результате сердечного приступа в московской квартире"
2017 год петуха да и бюджет на зачистку уменьшили)) Потому без фантазий всяких типа ресторан "Ветерок" или лифт как в 2016. Пошли "сердечники", потом "астматики", "почечники" и т.п. А завершат "упал в ванне" и "кирпич на голову"))
Марк Фейгин, адвокат
Складывается впечатление, что ФСБ работает, как филиал СБУ

Оценка материала:

5.00 / 1
-1. Умер Валерий Болотов. 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2017 4226
Еще материалы раздела «Україна»