<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
09.03.2017 702

Киевляне еще несколько дней будут наблюдать туман в городе

По информации Укргидрометцентра, столица Украины еще несколько дней будет в тумане.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве отмечают, что сейчас видимость в городе ухудшилась до 100-200 метров, влажность воздуха составляет 95-99%.

Спасатели объясняют это природное явление тем, что в приземном слое по отношению к высоте 500 м наблюдается повышение температуры с высотой. Такой комплекс метеорологических факторов способствует накоплению в воздухе у поверхности земли загрязняющих веществ – диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы и пыли.

"Эти погодные условия будут сохраняться в течение 9-10 марта. На территории города Киева и Киевской области возгораний на свалках, торфяниках и других пожаров, которые могут привести к сильному задымлению, в настоящее время нет", - подчеркнули в ГСЧС.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевляне еще несколько дней будут наблюдать туман в городе 5.00 5 2
Політика / Україна
09.03.2017 702
Еще материалы раздела «Україна»