<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.08.2009 15:06 10326

Украина рискует потерять экономический суверенитет, считает Тигипко

Допуская внешних специалистов к разработке государственного бюджета, Украина сознательно отказывается от части экономической самостоятельности, считает политик и экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко.

Так он прокомментировал намерение правительства привлечь экспертов Международного валютного фонда (МВФ) к разработке и анализу проекта государственного бюджета на 2010 год, сообщает пресс-служба Сергея Тигипко.

По мнению политика, правительство вынужденно пошло на приглашение экспертов МВФ, чтобы увеличить шансы на получение четвертого транша кредита в начале сентября.

"Международный валютный фон хочет уже на этапе планирования государственных финансов проконтролировать выполнение своих условий. По всей видимости, у МВФ есть серьезные опасения относительно выполнения Украиной взятых на себя обязательств по преодолению экономического кризиса",-  отметил Тигипко.

"Безусловно, МВФ – крупнейший кредитор Украины. Но вполне достаточно того, что мы приняли его условия и в целом придерживаемся их. В бизнесе допуск кредиторов к финансовому планированию происходит только тогда, когда компания находится в предбанкротном состоянии или стадии банкротства. Государство Украина – далеко не банкрот", - заявил он.

 

Оценка материала:

4.60 / 5
Украина рискует потерять экономический суверенитет, считает Тигипко 4.60 5 5
Бізнес / Економіка
21.08.2009 15:06 10326
Еще материалы раздела «Економіка»