<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
01.06.2017 2117

Охматдет получил нового главного врача

Победителем конкурса на должность главного врача Охматдета стала Ирина Садовяк.

Об этом в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Выбрали победителя конкурса на главного врача Охматдета! Впервые конкурс на эту должность был проведен прозрачно и честно. После оживленного обсуждения каждой кандидатуры комиссия пришла к выводу, что возглавить Охматдет должна Ирина Садовяк", - написала Супрун.

Врач из Коломыи со стажем 14 лет во время презентации отметила, что главными ценностями медицинского учреждения должны быть уважение, доверие, любовь, а главными качествами коллектива - исполнительность, инициативность, новаторство, профессионализм, неравнодушие.

Одной из самых болезненных проблем в Охматдете является расставание родителей с ребенком. Ирина Садовяк рассказала о том, как в Коломыйской больнице они одни из первых сделали свободный допуск родителей в реанимацию. По мнению врача, когда мать знает о процессе лечения ребенка, она больше доверяет врачам.

"Я убеждена, что будущее за профессионалами, которые не боятся брать на себя ответственность и меняют страну каждый на своем месте. Для меня важно, чтобы человек, которому мы доверяем самое важное - здоровье детей, был достоен этой должности. Она не должна ставить личные интересы превыше всего, не должна быть замечена в коррупционных схемах. Надеюсь, за несколько месяцев мы соберемся, чтобы обсуждать уже первые результаты работы на этом важном посту", - подчеркнула Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Охматдет получил нового главного врача 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.06.2017 2117
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»