<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.07.2017 2393

Данилюк объяснил, почему МВФ отложил предоставление пятого транша Украине

Украина может получить пятый транш Международного валютного фонда (МВФ) в размере до $1,9 млрд осенью, а не летом, как планировалось ранее, из-за затягивания рассмотрения в парламенте ключевых реформ в рамках программы сотрудничества, включая пенсионную реформу.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью Bloomberg, передает УНИАН.

"Есть определенные условия, которые мы должны выполнить. Как только мы их выполним, то получим завершение пересмотра программы и транш. Мы ожидаем, что это произойдет осенью. У нас был амбициозный план получить транш летом, но у парламента заняло больше времени рассмотреть необходимые законопроекты. Это пенсионная реформа, которая является приоритетом номер один для нас. Мы сделаем все от нас зависящее для ее принятия до окончания парламентской сессии (15 июля, - ред.). Но выглядит так, что вопрос переносится на осень. Это нормальная ситуация, в конечном итоге два месяца ничего не меняют", - сказал Данилюк.

Оценка материала:

5.00 / 2
Данилюк объяснил, почему МВФ отложил предоставление пятого транша Украине 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
05.07.2017 2393
Еще материалы раздела «Економіка»