<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
08.07.2017 2472

Боевики пытались штурмовать позиции сил АТО около Гранитного

На позиции украинских военных в районе Гранитного пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Боевики на легковой машине пытались заехать в район опорных пунктов ВСУ. Они вышли из машины и ночью пешком шли в сторону позиций сил АТО. Около полуночи украинские военные заметили в тепловизор шестеро боевиков и сделали предупредительные выстрелы.

"Неадекватное поведение этих людей после предупредительных выстрелов помогло нам определить, что эти люди с оружием - ДРГ противника. Они не убегали, а наоборот - начали движение в нашу сторону. Применили стрелковое оружие по врагу, который двигался в нашу сторону. ДРГ противника отступила", - рассказал офицер механизированной роты.

Был пятиминутный огневой контакт. ВСУ отследили пути отступления боевиков и эти направления сейчас проверяют саперы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевики пытались штурмовать позиции сил АТО около Гранитного 5.00 5 2
Політика / Україна
08.07.2017 2472
Еще материалы раздела «Україна»