<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2017 583

Климкин заявил, что введение виз с РФ не даст нужного эффекта

Введение виз с Россией создаст значительные проблемы, поэтому решение о снятии биометрических данных с иностранных граждан - является наилучшим решением, считает глава МИД Павел Климкин.

Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в пятницу, отвечая на вопрос нардепа о введении виз для граждан РФ, передает Украинская правда.

Он напомнил, что на заседании СНБО была принята система, которая предусматривает снятие биометрических данных с иностранцев, позволит осуществлять контроль за передвижение по территории Украины.

"Эта система будет осуществляться постепенно, стадия за стадией", - добавил он.

"А обычное введение виз не даст нам того эффекта, к которому мы стремимся", - подчеркнул он.

По его словам, это создаст "значительные проблемы, Россия ими воспользуется", чтобы сделать провокации и вести сознательную политику на ограничения для граждан Украины на оккупированных территориях в Крыму передвигаться по территории Украины.

"Поэтому на основе детального анализа было принято такое решение. Оно поддерживается нашими друзьями и партнерами", - добавил Климкин.

Оценка материала:

5.00 / 2
Климкин заявил, что введение виз с РФ не даст нужного эффекта 5.00 5 2
Політика / Україна
14.07.2017 583
Еще материалы раздела «Україна»