<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.07.2017 1235

На туристов в Хургаде напал студент-исламист - СМИ

Мужчина, который зарезал двух немок на египетском курорте в Хургаде, был студентом, контактировавшим с террористами "Исламского государства". Об этом сообщает DW со ссылкой на египетское издание Al-Masry al-Youm.

Отмечается, что 28-летний Абдель-Рахман С., который происходит из дельты Нила, в прошлом не отличался уголовной или политической активностью, сообщило издание, ссылаясь на правоохранителей.

В то же время информагентство dpa узнало от своих источников в правоохранительных органах, что Абдель-Рахман С. контактировал через интернет с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) и получал от нее задания. Официального подтверждения этих данных пока нет.

Как сообщал Укринформ, накануне в результате нападения вооруженного ножом мужчины на туристов на пляже египетского курорта Хургада погибли две гражданки Германии, еще четверо туристов получили ранения.

Оценка материала:

5.00 / 3
На туристов в Хургаде напал студент-исламист - СМИ 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
15.07.2017 1235
Еще материалы раздела «Події»