НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
22.07.2017 5771

Одесский НПЗ конфискован в пользу государства

ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" конфискован в пользу государства.

konfiskovanONPZ

Об этом сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Как отмечается, сегодня Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ОАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод", ООО "Энергия и газ Украина" и представителя непосредственно Сергея Курченко.

"Таким образом, 21.07.2017 вступило в законную силу решение Суворовского районного суда г. Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и общества с ограниченной ответственностью", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по решению суда в пользу государства конфисковано нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тысяч квадратных метров, а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода.

Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 млн долларов или более чем 5 млрд гривень.

Как известно, судебная тяжба вокруг ОНПЗ началась в марте прошлого года после попыток компании ВЕТЕК во главе с "бухгалтером семьи Януковича" бизнесменом Курченко передать активы предприятия при посредничестве российского ВТБанку компании "Роснефть".

Оценка материала:

5.00 / 6
Одесский НПЗ конфискован в пользу государства 5.00 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
22.07.2017 5771
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»