<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
25.07.2017 1323

Укрнафта занимается поисками инвесторов на участие в пяти проектах

В соответствии со стратегией развития ПАО «Укрнафта» на 2017-2025 годы, компания ищет инвесторов на участие в пяти проектах в области добычи, бурения и переработки газа. Ожидается собрать заявки от инвесторов до 30 сентября.

Об этом информирует пресс-служба "Укрнафты".

«ПАО «Укрнафта» приглашает потенциальных инвесторов рассмотреть участие в пяти инвестпроектах в области добычи, бурения и переработки газа. «Укрнафта» предусматривает собрать заявки от инвесторов до 30 сентября», - говорится в сообщении.

Новая стратегия развития «ПАО «Укрнафта» на 2017-2025 годы предусматривает существенный рост инвестиций до $1,7 млрд. Эта сумма включает как внутренние ресурсы, так и внешние инвестиции.

«Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, на долю которой приходится свыше 90% запасов нефти и 70% добычи нефти, до 2025 года планирует удвоить годовую добычу нефти до 21 млн баррелей или 3 млн тонн и на 50% увеличить добычу газа до 65 млрд футов куб. или 1,9 млрд м куб.», - замечают в «Укрнафте».

Как сообщают в компании, первые три проекта предусматривают увеличение добычи нефти и газа на Бориславском, Бытков-Бабчинском и Рудовско-Червонозаводском месторождениях и включают бурение новых вертикальных скважин и боковых стволов, операции по гидроразрыву пласта и интенсификации добычи, а также модернизацию инфраструктуры. Два других проекта касаются инвестиций в буровые услуги и нефтяные сервисы для удовлетворения потенциального спроса со стороны «Укрнафты», «Укргазвидобування» и частных компаний, а также модернизацию одного из газоперерабатывающих заводов «Укрнафты».

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрнафта занимается поисками инвесторов на участие в пяти проектах 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.07.2017 1323
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»