<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
03.08.2017 972

На пост нового главы ПриватБанка претендуют 230 кандидатов

Хэдхантеры подготовили список из 230 кандидатов на пост главы ПриватБанка, который стал вакантным после увольнения Александра Шлапака.

Об этом сообщил Алекс Дайрабеков - партнер компании Amrop Executive Search Ukraine, победившей в тендере на подбор топ-менеджмента для ПриватБанка, пишет ЛИГА.net.

"В случае с ПриватБанком совокупный список... уже достиг 230 и продолжает расти. Мы получили беспрецедентную поддержку от наших партнеров практически из всех интересующих нас стран: Словакии, Чехии, Венгрии, Румынии, Польши, Болгарии, Эстонии, Литвы, Латвии, Великобритании, Австрии, Канады. Все эти рынки были проработаны в поисках кандидатов, соответствующих нашим 5 критериям. Мы получили десятки рекомендаций. В лонглисте сейчас представлены профессионалы, работающие в 27 странах", - сообщил он.

По словам Дайрабекова, кандидат на пост главы ПриватБанка должен соответствовать таким пяти критериям:

- опыт работы на соответствующих должностях в банковской сфере в странах Центральной и Восточной Европы. Желательно - опыт кризис-менеджмента, трансформации и реструктуризации предприятий (национализация, приватизация, IPO);

- безупречная репутация и высокая профессиональная этика;

- психоэмоциональная готовность принять столь сложный вызов с большими рисками;

- свободное владение английским, украинским и/или русским (критерий сложно достижимый, но крайне важный в плане коммуникации с операционной командой банка);

- готовность несколько лет жить и работать в региональном центре - Днипре.

"На финишную черту мы выходим с pre-shortlist из 5-7 кандидатов, который, вместе с кратким анализом соответствия по критериям, презентуем заказчику - Наблюдательному совету банка... На финальное решение мы никоим образом не влияем - выбор победителя всегда в зоне компетенции клиента", - отметил он.

Как сообщал Укринформ, 26 июня Александр Шлапак заявил, что подает в отставку с поста председателя правления ПАО КБ "ПриватБанк".

Оценка материала:

5.00 / 3
На пост нового главы ПриватБанка претендуют 230 кандидатов 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
03.08.2017 972
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»