<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
16.08.2017 577

КНДР может производить ракеты без украинских технологий – разведка США

Представители американской разведки заявили, что КНДР может самостоятельно производить двигатели для ракет и не нуждается в поставках арсенала от третьих стран.

Об этом пишет Reuters.

"Согласно данным разведки, мы можем предположить, что Северная Корея не зависит от импорта (ракетных) двигателей. Наоборот, мы считаем, что у них есть способность самостоятельно производить двигатели", - отметил неназванный американский чиновник.

анее газета The New York Times со ссылкой на доклад экспертов Международного института стратегических исследований писала, что успешные испытания межконтинентальных баллистических ракет КНДР стали возможны благодаря мощным ракетным двигателям, приобретенным, вероятно, у украинского завода "Южмаш". Впоследствии Киев опроверг эти сообщения.

При этом в Госдепе заявили, что США серьезно относятся к возможной поставки украинских двигателей в КНДР.

Оценка материала:

5.00 / 2
КНДР может производить ракеты без украинских технологий – разведка США 5.00 5 2
Політика / Світ
16.08.2017 577
Еще материалы раздела «Світ»