<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Світ
29.08.2017 788

США очень, очень защищает Балтийский регион - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты “очень защищают” Балтийский регион, особенно учитывая отношения североевропейских государств с Россией.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийнистё в Белом доме, сообщает The Voice of America.

"Мы очень защищаем этот регион. Это все, что я могу сказать. Мы очень, очень защищаем. У нас там есть прекрасные друзья, прекрасные отношения", - подчеркнул Трамп.

В свою очередь Нийнистё подчеркнул, что присутствие США и НАТО в Европе и в Балтийском море очень важно.

Ранее сообщалось, что США проведут совместные с Финляндией военные учения в Балтийском регионе одновременно с российско-белорусскими "Запад-2017". Маневры пройдут в сентябре в районе шведского побережья.

Оценка материала:

5.00 / 1
США очень, очень защищает Балтийский регион - Трамп 5.00 5 1
Політика / Світ
29.08.2017 788
Еще материалы раздела «Світ»