<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
01.09.2017 1395

Акции концерна Стирол исключены из Биржевого списка

1 сентября 2017 года из Биржевого списка исключены акции ПАО «Концерн Стирол», находящегося на неподконтрольных Украине территориях Донецкой области, и приостановившего производство в 2014 году.

Об этом сообщается на сайте фондовой биржи "Перспектива".

"01.09.2017 г. из Биржевого списка исключены: Акция простая именная бездокументарная (ISIN UA4000136626) ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОНЦЕРН СТИРОЛ" (ЕГРПОУ 05761614)", - говорится в сообщении.

Напомним, «Концерн Стирол» — это крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений, компания химической промышленности, находится в городе Горловка, Донецкая область.

8 мая 2014 года «Концерн Стирол» приостановил производство. Такое решение было принято в связи с критической ситуацией в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности сотрудников ПАО «Концерн Стирол» и всех жителей региона. Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождены аммиакохранилище, на предприятии проведен весь аммиак. Все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено после обострения ситуации в регионе. На предприятии нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Акции концерна Стирол исключены из Биржевого списка 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
01.09.2017 1395
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»