НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2017 4153

Суд вернул Коблево девять гектаров пляжа

Хозяйственный суд вернул государству девять гектаров пляжа в зоне отдыха Коблево на Николаевщине, которые были переданы в аренду на 49 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Хозяйственный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры области, удовлетворив иск первого заместителя прокурора области о досрочном расторжении договора аренды земельного участка государственного лесного фонда площадью около 9 га стоимостью почти 8 млн. грн., расположенного в пляжной зоне с. Коблево, и возвращении его государству», - говорится в сообщении.

Установлено, что ЧП «ААС» на основании договора передан в пользование лесной участок, расположенный в пляжной зоне с. Коблево, для рекреационных целей - предоставления пляжных услуг. В нарушение требований законодательства и условий договора, предприятие заключило договоры о совместном пользовании участком. Это дало возможность незаконно застроить лесной участок капитальными объектами недвижимости и оформить право собственности на них. Кроме того, указанным предприятием в нарушение условий договора не осуществлялась систематическая уборка пляжной территории и поддержание ее в состоянии, необходимом для обеспечения рекреационных и оздоровительных целей.

Следовательно, благодаря прокуратуре досрочно прекращено пользование лесным участком предприятием, последнего обязали вернуть его ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», что обеспечит возможность дальнейшего использования лесного участка исключительно для целей, обусловленных назначением.

Оценка материала:

5.00 / 4
Суд вернул Коблево девять гектаров пляжа 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
20.10.2017 4153
Еще материалы раздела «Економіка»