<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.11.2017 1206

На берегу китайского озера Янчэн появилось здание в виде гигантского краба

На берегу озера Янчэн в городе Куньшань китайской провинции Цзянсу возводят здание в виде огромного мохнаторукого краба.

Как сообщает ECNS, трёхэтажная архитектурная конструкция из нержавеющей стали имеет 75 метров в длину и 16 метров в высоту, что делает её примерно в 1000 раз больше, чем настоящий краб.

По словам представителя компании-застройщика, здание будет использоваться как коммерческий комплекс, в котором разместятся развлекательные объекты, рестораны и магазины. Посетители здесь также смогут узнать обо всем, что касается этих членистоногих.

Размером с человеческий кулак китайские мохнаторукие крабы, как правило, живут в пресных водах восточных провинций Цзянсу и Чжэцзян.

Каждый год в озере Янчэн ловят более 2000 тонн мохнаторуких крабов, считающихся осенним деликатесом в Китае. Цена одного краба достигает более 80 юаней (около 12 долларов).

Оценка материала:

5.00 / 2
На берегу китайского озера Янчэн появилось здание в виде гигантского краба 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
03.11.2017 1206
Еще материалы раздела «Суспільство»