<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
06.11.2017 4160

Авиалинии Антонова: в лоукост-базу в Гостомеле надо инвестировать миллиард гривен

Чтобы создать инфраструктуру, которая позволила бы обслуживать рейсы лоукост-авиакомпаний на базе аэродрома в Гостомеле, понадобится миллиард гривен инвестиций либо государственной финансовой поддержки.

Об этом заявил директор авиакомпании "Авиалинии Антонова Михаил Харченко в интервью РБК-Украина.

"С учетом того, что у нас нет терминала, необходимо около полумиллиарда гривен для создания инфраструктуры, которая позволила бы начать обслуживать пассажирские рейсы Ryanair. Кроме того, примерно столько же нужно вложить в ремонт подъездных путей к аэропорту. В совокупности, для того, чтобы принимать лоукостеры, нам необходим примерно один миллиард гривен. Все эти расчеты мы передали в Кабмин", - сообщил директор "Авиалинии Антонова".

Харченко подчеркнул, что авиакомпания заинтересована в пассажирских перевозках как одной из статей доходов для предприятия, однако окончательное решение о необходимых инвестициях должны принимать в правительстве.

По его словам, сама компания не может позволить себе инвестиции в развитие пассажирского сегмента, поскольку зарабатываемые авиакомпанией средства, "используются, в основном, для обеспечения жизнедеятельности огромного коллектива госпредприятия "Антонов", в том числе – проведения  конструкторских работ и поддержания летной годности эксплуатируемых судов".

Он отмечает, что "Авиалинии Антонова" были сконцентрированы на транспортировке грузов, соответственно, в Гостомеле нет необходимой для пассажирских перевозок инфраструктуры и пассажирского терминала.

"Нам необходим или инвестор, или государственная поддержка", - резюмировал он.

Оценка материала:

5.00 / 3
Авиалинии Антонова: в лоукост-базу в Гостомеле надо инвестировать миллиард гривен 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.11.2017 4160
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»