<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
06.11.2017 4395

В Киеве на Майдане напали на второго секретаря посольства США

Полиция также рассматривает провокацию с целью дестабилизации. В ночь на 5 ноября в Киеве на Майдане напали на второго секретаря посольства США в Украине Омара Карденти.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на свой источник.

По данным источника, пятеро неизвестных напали на секретаря напротив здания Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского. Нападавшие набросилась на жертву с криками “Иностранцы, убирайтесь прочь!“

По предварительной информации, 40-летний дипломат не получил серьезных травм.

Служба безопасности посольства обратилась в полицию Киева. Рассматривается несколько причин, в том числе провокация с целью дестабилизации.

Обновление

В полиции сообщили, что нападавший был один.

“40-летний пострадавший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда поднялся из пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники и получил удар в лицо“, - рассказал начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Киеве на Майдане напали на второго секретаря посольства США 5.00 5 4
Політика / Україна
06.11.2017 4395
Еще материалы раздела «Україна»