<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.11.2017 13816

В Киеве грабители забили до смерти хозяина квартиры

Грабители ради телевизора, 100 долларов и золотых украшений до смерти избили мужчину. Правоохранители выявили и задержали подозреваемых в убийстве киевлянина в Оболонском районе.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Около полуночи от местной жительницы поступило сообщение о том, что она обнаружила мертвым своего бывшего мужа.

“В квартире правоохранители обнаружили погибшего с многочисленными ушибами и синяками. Кроме этого, у 45-летнего владельца квартиры были связаны руки и ноги, а в доме - перевернуты все вещи“, - рассказал начальник сектора уголовного розыска Оболонского управления полиции Олег Алешко.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от кровоизлияния в мозг в результате черепно-мозговой травмы.

Жена погибшего рассказала, что что решила наведаться к мужу, потому что в течение нескольких дней не могла выйти с ним на связь. В дом она пришла вместе со свекровью, которая также не могла дозвониться до сына. По их словам, из квартиры также исчез плазменный телевизор и золотую цепочку, которую носил на шее погибший.

Уже на пятый день расследования убийства оперативники задержали злоумышленников в городе Богуслав Киевской области. Все трое встретились там, чтобы обсудить детали совершения следующего преступления.

Подозреваемые в течение часа пытались скрыться от правоохранителей на автомобиле, но в итоге оказались в наручниках. Это уроженцы Одесской, Винницкой и Николаевской областей, 1977 и 1991 года рождения. Все трое - ранее судимые за совершение тяжких преступлений.

Задержанные рассказали, что они избили и связали свою жертву с целью ограбления. Кроме телевизора и цепочки, они забрали сто долларов и золотой перстень.

Начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Мужчинам грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве грабители забили до смерти хозяина квартиры 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
11.11.2017 13816
Еще материалы раздела «Події»