<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.11.2017 938

Медики определили самые опасные страны для туристов

Эксперты медицинской сервисной компании International SOS составили интерактивную карту мира, на которой указали уровень риска посещения стран для туристов с медицинской точки зрения.

Самыми опасными государствами для посещения туристов эксперты назвали Ирак, Сирию, Афганистан, Ливию, Йемен, Сомали, Южный Судан, Эритрею, Гвинею, Буркина-Фасо, Бурунди, Центральноафриканскую республику, Северную Корею, Гайану и Гаити. Большинство этих стран находятся в Африке, сообщает LB.ua.

Украина оказалась в категории "страны с быстро меняющимися различными рисками".

В категорию стран с высоким риском эксперты отнесли те государства, где система здравоохранения перегружена или не существует вовсе. Возможность оказания первой помощи, скорой или стоматологических услуг в этих странах может быть ограничена или вообще отсутствовать. Качественные лекарства по рецепту в этих странах недоступны. В этих странах также отмечается высокий риск заражения еды и воды инфекциями, некоторые из которых могут привести к тяжелым заболеваниям вроде малярии или холеры.

В страны с "быстро изменяющимися разными рисками" отнесли те, в которых существует большой разрыв по качеству медицинской помощи в городах и отдаленных от них населенных пунктах. Также в этих странах есть риск вспышки инфекции. Кроме того, получить качественную медицинскую помощь в городской среде этих стран можно только от "определенных поставщиков". В эту категорию наряду с Россией эксперты отнесли Китай, Казахстан, Иран, Индию и другие страны.

В рейтинг наиболее безопасных стран для туристов попали большинство стран Евросоюза, США, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея, ЮАР, Турция, Уругвай и Чили. Остальные страны мира распределились по двум категориям государств со средним и высоки медицинским риском для туристов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Медики определили самые опасные страны для туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.11.2017 938
Еще материалы раздела «Суспільство»