<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.11.2017 1481

В Великобритании разбилось самое длинное в мире воздушное судно

Самое длинное в мире воздушное судно Airlander 10 раскололось на две части и упало в Великобритании.

Об этом сообщает BBC.

Как отмечается, во время инцидента гибридный дирижабль не выполнял полет, а оторвался от швартовой мачты. Летательный аппарат упал на поле в графстве Бедфордшир и "раскололся на две части" менее чем через сутки после успешного тестового полета.

На борту никого не было. Одна женщина, которая находилась на земле, получила легкие травмы.

Компания Hybrid Air Vehicles заявила, что находится на "следующем этапе расширенных тестовых полетов и добавила, что скоро судно будет летать "выше, быстрее и дольше".

Как известно, Airlander 10 по типу является гибридом самолета, вертолета и наполненного гелием дирижабля. Длина дирижабля 92 м, он на восемь метров длиннее крупнейшего в мире самолета Ан-224 «Мрия» и на 25 процентов больше самолета Boeing 747. Аппарат сохраняет форму за счет давления газа, который его наполняет, а его оболочка - это корпус, изготовленный из современного высокопрочного полимера «вектрана». Вес судна - 20 тонн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Великобритании разбилось самое длинное в мире воздушное судно 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
18.11.2017 1481
Еще материалы раздела «Події»