<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2017 753

Россию уважают в мире, как хулигана на детской площадке – экс-посол США

Бывший посол США в ОБСЕ Дэниел Баер считает, что на международной арене даже "друзья" России испытывают к ней уважение, которое можно сравнить с уважением к агрессивному хулигану на детской площадке.

Об этом он заявил в ходе "Трансатлантического форума в отношении России", который организовал "Центр стратегических и международных исследований" в Вашингтоне, сообщает "Голос Америки".

"Уважение, достойное России, его еще надо заслужить. Уважение - это не данность, это то, что надо заслужить. Когда Россия начнет своими действиями добиваться реального уважения на международной арене, она его получит", - заверил Баер.

Он убежден, что на данный момент России до этого еще далеко.

"Если говорить о текущем моменте, то и уважение, которое Россия имеет даже от своих "друзей", это - уважение, которое хулиган получает на детской площадке, а не осознанное уважение, которое, как мне кажется, Россия стремится заслужить от остального мира", - сказал Баер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россию уважают в мире, как хулигана на детской площадке – экс-посол США 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2017 753
Еще материалы раздела «Світ»