<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2017 12635

Пенсии силовикам и военным пересчитают - Розенко

Вице-премьер Павел Розенко рассчитывает, что Минсоцполитики в ближайшее время завершит подготовку законопроекта о перерасчете пенсий военным и силовикам в начале 2018 года его внесут на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом он заявил в вечернем эфире "112 Україна"

"Мы должны найти неинфляционный ресурс для повышения и перерасчета. Он будет найден, мы это сделаем. Я надеюсь, что с нового года этот законопроект попадет в Верховную Раду Украины, и мы совместно его проголосуем", - сказал Розенко.

Он напомнил о том, что есть поручение Президента Украины разработать соответствующий законопроект и Минсоцполитики выполняет его. К работе привлечены представители ветеранских общественных организаций, и этот процесс проходит непросто.

В то же время, добавил Розенко, правительству необходимо найти дополнительный ресурс для увеличения или перерасчета пенсий военнослужащим.

"Но я обещаю, что закон будет внесен в Верховную Раду Украины и перерасчет пенсий военным пенсионерам, бывшим работникам МВД, всем тем, кто подпадает под эту категорию, будет сделан. Правительство соответствующий законопроект внесет, поэтому прошу не волноваться", - подчеркнул вице-премьер.

Оценка материала:

4.00 / 3
Пенсии силовикам и военным пересчитают - Розенко 4.00 5 3
Політика / Україна
05.12.2017 12635
Еще материалы раздела «Україна»