<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
16.12.2017 956

Горсовет Ивано-Франковска требует запретить гей-пропаганду

Депутаты предлагают запретить гей-парады. Ивано-Франковский городской совет единогласно принял обращение к руководству государства с требованием “законодательно запретить пропаганду гомосексуализма и защитить традиционную семью“.

Об этом сообщает сайт Курс.

Проект обращения предложил представитель христианского Движения за жизнь. Голоса “за“ отдали все 29 депутатов, присутствовавших в зале.

Ранее мэр Руслан Марцинкив согласился внести этот вопрос в повестку дня. Документ поставили на голосование, не ознакомив депутатов с его содержанием.

В обращении предлагается запретить все марши и акции ЛГБТ, а также “исключить словосочетания “сексуальная ориентация“ и “гендерная идентичность“ из Кодекса законов о труде Украины и из других законов, законопроектов и правительственных документов как несущие исключительно идеологическую и антинаучную нагрузку“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Горсовет Ивано-Франковска требует запретить гей-пропаганду 5.00 5 2
Політика / Україна
16.12.2017 956
Еще материалы раздела «Україна»