<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.12.2017 3313

Аэропорт Борисполь закрыли, с полосы сошел самолет

В аэропорту Борисполь сошел с полосы пассажирский самолет. Причины ЧП выясняются. В пятницу, 22 декабря, самолет белорусской авиакомпании Белавиа сошел с взлетно-посадочной полосы. В связи с этим аэропорт Борисполь временно закрыт.

Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на очевидцев.

Издание утверждает, что администрация аэропорта отказалась прокомментировать информацию.

Обновление

В компании Белавиа утверждают, что их самолет не сходил с полосы. Об этом заявила пресс-секретарь компании Белавиа Ольга Щуко.

“Сейчас я могу сказать, что аэропорт Борисполь не закрыт. Посадка была в штатном режиме и мы не выкачивались за взлетно-посадочную полосу. Мы изучаем инцидент на рулежной дорожке“, - сообщила она.

В свою очередь, сотрудник аэропорта на условиях анонимности рассказал журналистам, что у самолета Белавиа могла быть проблема с шасси.

По его словам, вылет самолета в Минск был перенесен на 14:40, поскольку не было другого борта, который бы забрал пассажиров. “Потому что самолет, который прилетает из Минска, он сразу летит обратно, набрав пассажиров. Если он вышел из строя, то ждут другой“, - сказал собеседник и отметил, что Белавиа использует старые самолеты.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аэропорт Борисполь закрыли, с полосы сошел самолет 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
22.12.2017 3313
Еще материалы раздела «Події»