<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.01.2018 1096

В Минобразования уточнили, какая будет зарплата у педагогов

Предполагаемая средняя зарплата школьного учителя в январе 2018 года, по подсчетам Министерства образования и науки, составит 7600 гривен.

Об этом сегодня, 11 января, рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщается на официальном сайте Минобразования.

 

"Сегодня на заседании правительства приняты два постановления, которые регулируют увеличение заработных плат для учителей. В частности, мы увеличили предельный размер надбавки для учителей до 30%", - отметила Гриневич.

По ее словам, размеры максимальной надбавки педагогическим работникам растут от 20% до 30%. Установлен и нижний предел такой надбавки - не менее 5%.

В частности, не менее 20% надбавки должны получать учителя школ, в которых обучение в начальных классах осуществляется по стандартам Новой украинской школы, и учителя украинского языка и литературы школ с обучением на языках национальных меньшинств.

С 1 сентября 2018 года увеличение зарплаты обязательно должно быть распространено не только на педагогов, которые получают зарплату за средства государственного бюджета, но и всех педагогов, в частности тех, которые получают зарплату из местных бюджетов - воспитатели детсадиков, мастера в профессионально-технических учебных заведениях и другие, подчеркнули в МОН.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минобразования уточнили, какая будет зарплата у педагогов 5.00 5 1
Політика / Україна
11.01.2018 1096
Еще материалы раздела «Україна»