<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.01.2018 2913

Путин залез в прорубь на Крещенские купания

Кремль впервые сообщил, что президент России Владимир Путин участвовал в крещенских купаниях. Он сделал это на Селигере. На Крещение президент РФ Владимир Путин залез в прорубь в озере Селигер.

Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Монастырь Нило-Столобенская пустынь Путин посетил после окончания рабочей программы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Путин регулярно бывает в храмах во время церковных праздников, однако Кремль впервые сообщил , что он участвовал в крещенских купаниях.

3e473e3220ed231a65551e0b01ef9f4b

Песков отметил, что крещенских морозов в этом году в центральной России нет, поэтому “температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля“. Кроме того, уточнил он, для Путина это не первый опыт крещенских купаний. Президент, по словам Пескова, “уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь“.

Как известно, традиция погружения в крещенскую прорубь - иордань - символизирует крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В Киеве приготовили 10 мест для купания на Крещение.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин залез в прорубь на Крещенские купания 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
19.01.2018 2913
Еще материалы раздела «Суспільство»