<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Європа
23.01.2018 734

В Молдову не пустили журналистов из России, летевших по приглашению Додона

Съемочную группу развернули и посадили на борт самолета в Москву.

В Молдове пограничники не пустили в страну съемочную группу российского телеканала RTVI, журналисты которого летели взять интервью у президента Игоря Додона.

 

Об этом сообщается на сайте телеканала.

Сотрудники российского пропагандистского телеканала прибыли в Кишинев рейсом из Москвы в ночь на 23 января. По утверждению телеканала, визит был согласован на уровне президентской администрации.

“Несмотря на то, что журналисты предъявили пограничникам официальное приглашение от президента страны и письмо от RTVI с подтверждением цели визита, съемочной группе отказали во въезде в Молдову“, - говорится в сообщении.

Журналистка Марианна Минскер, которая должна была взять интервью, сообщила, что во въезде было отказано, поскольку группа не смогла подтвердить цель визита.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Молдову не пустили журналистов из России, летевших по приглашению Додона 5.00 5 1
Політика / Європа
23.01.2018 734
Еще материалы раздела «Європа»