<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
06.02.2018 643

В Париже будут штрафовать за брошенный мусор

Руководство французской столицы решило принять дополнительные меры для поддержания чистоты горожанами и гостями города: теперь за брошенный мусор будут штрафовать в размере от 68 до 1500 евро.

Такое решение было принято на заседании городского совета 5 февраля, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы больше не будем терпеть нецивилизованность граждан. Можно, конечно, обвинять конкретно кого-то в этой мэрии, можно требовать выделения новых средств, что мы делаем, но сегодня проблема - в отсутствии культуры», - оценила ситуацию мэр Парижа Анн Идальго.

Оппозиционные представители горсовета раскритиковали деятельность Идальго по поддержанию порядка в городе, которого, по их мнению, ей не удалось навести за четыре года на посту.

Однако сама мэр убеждена, что чистота в городе - это общее дело всех, кто в нем живет и приезжает в гости, а не только мэрии.

На заседании горсовета были заслушаны итоги работы экспертной группы, которая предложила 45 мер по поддержанию чистоты в городе. Горсовет утвердил все из них, в частности, проведение специальных уроков в школах, разъяснительные работы среди жителей, покупку специального оборудования и расширение городских служб по уборке мусора, а также штрафы от 68 до 1500 евро за оставленный в неположенном месте мусор.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Париже будут штрафовать за брошенный мусор 5.00 5 1
Політика / Європа
06.02.2018 643
Еще материалы раздела «Європа»