<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.02.2018 923

Школьникам Львова предлагают «пилотный» проект «Обед на выбор»

В пяти школах Львова начали пока экспериментальный проект для учащихся младших классов «Обед на выбор».

Проект предусматривает, что дети вместе с родителями выбирают те блюда, которые больше всего им нравятся, и из них потом составляется недельное меню. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе городского совета.

«Вопрос не только в том, чтобы дать детям хороший обед, а чтобы у ребенка еще и был выбор. Сейчас мы начали такой эксперимент в 5 школах. Уже видим, что детям это нравится. Если раньше около 40 процентов детей не хотели обедать, то сейчас питаются все и едят с аппетитом, не оставляя ничего на тарелках. Возможность выбора положительно себя зарекомендовала, дети довольны. Это выгодно, удобно и полезно», – отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Как сказали в городском управлении образования, до конца 2018-го такую практику введут во всех школах областного центра.

Как сообщалось, во Львове ученики 1-4-х классов обеспечены бесплатным питанием, на что из городского бюджета выделяется по 12-14 гривен на каждого из школьников.

Оценка материала:

5.00 / 2
Школьникам Львова предлагают «пилотный» проект «Обед на выбор» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
07.02.2018 923
Еще материалы раздела «Суспільство»