<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
16.02.2018 7221

Российский банк решил закрыть все отделения в Украине

Российский государственный банк ВТБ, который в Украине владеет одноименной "дочкой", решил закрыть все отделения и сократить свое присутствие на украинском рынке в ближайшие месяцы.

Об этом сообщил глава банка Андрей Костин, передают РИА Новости.

"Мы к лету фактически свернем деятельность полностью, у нас останется только один или два офиса в Киеве, — сказал он. — Мы сейчас очень жестко закрываем отделения по всей стране и рассчитываемся со всеми вкладчиками.

Напомним, Украина с 23 марта прошлого года сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, БМ Банка ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности материнских структур.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российский банк решил закрыть все отделения в Украине 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
16.02.2018 7221
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»