<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
18.02.2018 1529

Суд арестовал директора Элиты-Центра и его сообщника

Игорь Цыганок будет находиться под стражей 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 1,3 млн гривен. Его сообщнику суд определил залог в 140 тысяч гривен.

Директору строительной компании Элита-центр, задержанному за требование взятки в размере $50 тысяч, и его сообщнику, избрана мера пресечения в виде содержание под стражей с альтернативой внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в воскресенье, 18 февраля.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры N9 директору строительной компании Элита-центр задержанному за вымогательство 50 тысяч долларов США для инвестора, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 1,3 млн гривен", – говорится в сообщении.

Также на 60 суток арестовали его сообщника, руководителя ООО Строительно-инвестиционная компания ПСП ЛТД, задержанного непосредственно после получения указанных средств. В качестве альтернативы суд определил для подозреваемого залог в сумме 140 тысяч гривен. Мера пресечения второму фигуранту производства прокуратура будет обжаловать в части залога.

В прокуратуре напомнили, что директор Элиты-центра Игорь Цыганок, действуя в сговоре с руководителем ООО Строительно-инвестиционная компания ПСП ЛТД, требовали $50 тысяч от владельца квартиры в новостройке Элиты-центра за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Мужчины были задержаны 15 февраля на территории города Киева.

Оценка материала:

5.00 / 2
Суд арестовал директора Элиты-Центра и его сообщника 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
18.02.2018 1529
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»