<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2018 1126

В оккупированной Керчи разрушается Митридатская лестница

Один из главных символов Керчи, лестница из 436 ступеней построена в 1840 году, она ведет на гору Митридат, где некогда располагался античный город Пантикапей.

В оккупированном Российской Федерацией Крыму, в городе Керчь разрушается Большая Митридатская лестница.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

“Рабочие частично разобрали перила и ограждения каменных пролетов лестницы, на некоторых участках обзорные площадки стали представлять опасность для прохожих“, - сказано в сообщении.

На время реконструкции проход по лестнице запретили, однако местные жители и приезжие продолжают подниматься на Митридатскую лестницу, которая является одним из туристических символов Керчи.

Ранее рабочие сняли облицовочную плитку с каменной кладки, при этом в некоторых местах пострадали фрагменты стен из местного камня-ракушечника. Также они сняли и вывезли декоративные каменные вазоны, украшавшие лестницу. По заявлению местных властей, это сделано в рамках реставрации сооружения.

Уточняется, что тендер на проведение первоочередных противоаварийных работ на лестнице выиграла российская компания из Санкт-Петербурга Меандр.

Оценка материала:

5.00 / 3
В оккупированной Керчи разрушается Митридатская лестница 5.00 5 3
Політика / Україна
20.02.2018 1126
Еще материалы раздела «Україна»