<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
22.02.2018 2093

Нацсовет внепланово проверит Интер из-за фильмов из «черного списка»

Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" за демонстрацию советских фильмов с российскими актерами и режиссером из "черного списка".

Соответствующее решение принято на заседании в четверг, сообщает Укринформ.

Как отметил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, к ним поступили несколько обращений от гражданина Украины с соответствующими жалобами. По результатам мониторинга вещания телеканала "Интер" за 27 января, 3, 4, 10, 11 и 17 февраля 2018 года зафиксированы демонстрации таких фильмов.

Речь идет о лентах "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя" и "В поисках капитана Гранта", режиссера Станислава Говорухина, "12 стульев" и "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" с участием Натальи Варлей, а также "по Улице комод водили" с участием Валентины Талызиной.

Нацсовет назначил внеплановую выездную проверку телеканала на предмет соблюдения требований Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Оценка материала:

4.33 / 3
Нацсовет внепланово проверит Интер из-за фильмов из «черного списка» 4.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
22.02.2018 2093
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»