<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2018 753

Порошенко признал, что эффект от большинства реформ не чувствуется

От большинства реформ украинцы не чувствуют позитивного эффекта, потому что уровень жизни не повысился.

Об этом в среду, 28 февраля, заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции Вызовы-2018.

По словам гаранта, очень важные шаги сделаны в направлении децентрализации, что было одним из его ключевых предвыборных обязательств. Также наконец это стало реальностью и наконец начало приносить первые плоды для территориальных общин и в интересах местных общин.

“От большинства других реформ большинство украинцев, к сожалению, не чувствуют позитивного эффекта, потому что жизнь украинцев существенно не улучшилась. Уровень жизни, особенно подкошенной войной и экономической агрессией страны, только начинает возобновляться, и темпы слишком медленные, и меня, как президента, не устраивают“, - заявил президент. Вместе с тем, он отметил, что “изменения заметили, признали и оценили в мире“, уточнив, что речь идет о безвизовом режиме.

Порошенко на пресс-конференции также заявил, что он единственный президент, чье состояние за время правления уменьшилось.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман признал, что правительству за четыре года не удалось изменить качество жизни украинцев. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко признал, что эффект от большинства реформ не чувствуется 5.00 5 2
Політика / Україна
28.02.2018 753
Еще материалы раздела «Україна»