<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
07.03.2018 944

Яблоки за год подорожали вдвое

В Украине начали повышаться цены на яблоки, по сравнению с прошлым годом, цены на популярный фрукт выросли вдвое.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на данные проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".

Отмечается, что в Украине постепенно повышаются цены на яблоки, хотя до этого яблоки долгое время дешевели. За неделю эти фрукты на украинском рынке подорожали в среднем на 11%. Сейчас хозяйства готовы вести отгрузки яблок по 10-15 грн/кг. Для сравнения, еще неделю назад цены в данном сегменте стартовали от 9 грн/кг.

Как отмечают аналитики рынка, повышать цены садоводам Украины удается не только благодаря довольно активному спросу, но и за счет проблем с логистикой, которые наблюдались в ряде регионов из-за снегопадов.

На данный момент яблоко в украинских хозяйствах уже стоит в 1,9-2,5 раза дороже, чем в первой половине марта 2017 года. Тем не менее, пока фермеры не рискуют более существенно повысить цены, поскольку такие их действия крайне негативно сказываются на темпах сбыта, отмечают эксперты.

Оценка материала:

5.00 / 2
Яблоки за год подорожали вдвое 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
07.03.2018 944
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»